Экономические и социальные тренды устойчивого развития: вызовы и перспективы

18 мая 2023 г.				iv международная научная конференция «экономические и социальные тренды устойчивого развития современного общества» Семинары по управлению

VII Международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент»

28.03.2022

23 и 24 марта 2022 года в Технологическом  институте состоялась уже седьмая по счету международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент», организованная коллективом факультета экономики и менеджмента.

Пленарное заседание конференции состоялось 23 марта в Белоколонном зале института. Со вступительным словом к участникам обратился декан факультета экономики и менеджмента, доктор экономических наук, профессор Алексей Петрович Табурчак, который отметил, что за годы существования конференции в статусе международной число ее участников постоянно увеличивается, а уровень качества представленных на ней научных работ неизменно повышается.

В ходе работы пленарного заседания и секций было представлено 57 устных докладов, отражающих современное состояние и самые актуальные вопросы экономики, менеджмента и маркетинга, управления персоналом и рекламы, логистики, бизнес-информатики, философии и гуманитарных наук.

Зарубежными гостями и участниками конференции в этом году были представители Германии, США, Португалии, Франции, Кении, Монголии, Турции, Ирана, Ирландии и Индонезии. На пленарном заседании с докладами выступили Штефан Штайнмайер (почетный профессор СПбГТИ(ТУ), генеральный директор компании Maria Soell и Maria Soell High Technology Films) и Кристиан Коллерт (почетный профессор СПбГТИ(ТУ), экс директор компании KP по развитию, директор компании Kohlert Consulting) – оба представители Германии, Нуно Моутиньо (профессор политехнического университета города Браганса, Португалия), Александр Эйтон (ассистент кафедры иностранных языков СПбГТИ(ТУ), представитель США), Жан Нюмьер и Кевин Люмер (выпускники технологического университета города Труа, Франция), Хади Аллаххах (магистрант СПбГТИ(ТУ), Иран), Ахмет Коскун (аспирант университета Маниша Байар, Турция). Все выступления были на английском языке и касались актуальных тем экономики и менеджмента. Необходимо отметить, что большая часть участников секции «Межкультурная коммуникация» также представили свои доклады на английском языке.

24 марта перед церемонией закрытия участники получили уникальную возможность прослушать доклад одного из выдающихся ученых современности, лучшего ученого Ирландии 2015 года, лауреата всевозможного количества значимых премий и наград в области науки Шеймуса Мартина.

По завершении церемонии закрытия для лучших участников конференции была организована экскурсия в Гатчину с посещением знаменитого большого Гатчинского дворца, прогулки по парку.

Международные конференции необходимы для развития науки, ведь в рамках их проведения оценивается ее прикладное значение, а также видны результаты научного поиска.  Молодые ученые имеют возможность перенять опыт у профессионалов, а именитые специалисты — поделится своими знаниями.

Благодарим всех участников конференции и желаем успехов в научной деятельности!

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Приглашаем Вас принять участие в работе Межвузовской конференции « Государственное управление и экономика в сфере культуры: современное состояние и перспективы развития »

Конференция состоится 6 декабря 2012 года в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения.

Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 20, ауд. 300 б

Цель конференции:  обсуждение научно-практических проблем государственного управления и экономики в сфере культуры

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и научные работники вузов.

Программа конференции:

11.00 — 11.15 Открытие конференции

11.15 — 13.00 Доклады и выступления участников

13.00 — 14.00  Перерыв

14.00 — 16.00 Продолжение работы

16.00 — 16.30 Подведение итогов

Секции конференции:

Секция 1. Теория и практика современного менеджмента и маркетинга в сфере культуры.
Секция 2. Государственно-частное партнёрство в сфере культуры.

Секция 3. Модернизация системы информационно-аналитического обеспечения сферы культуры.
Секция 4. Социально-экономические проблемы и тенденции развития сферы культуры.

Секция 5. Правовое регулирование в сфере культура. Вопросы взаимодействия общества, власти, бизнеса и культуры.

Основные направления работы конференции:

Реализация культурной политики.

Пути совершенствования системы информационно-аналитического обеспечения сферы культуры.

Формирование единого информационного пространства сферы культуры, интеграция информационных ресурсов по культуре и искусству.

Вопросы права в сфере культуры.

Выявление потребительских предпочтений в сфере оказания культурных услуг в Санкт-Петербурге. 

PR-кампании культурных событий как способ оценки художественной деятельности.

Подготовка кадров для сферы культуры и искусства в условиях реформы высшей школы.

Опыт работы молодого специалиста в государственном учреждении культуры: от администратора до руководителя подразделения.

Если Вы или Ваши коллеги заинтересованы принять участие в работе конференции, просим Вас заполнить и прислать:

— регистрационную форму не позднее 25 ноября 2012 года по электронной почте:  gmugukitru

— доклад в виде статьи в электронном виде для публикации в сборнике, оформленный в соответствии с правилами оформления доклада;

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

 1. ТЕЗИСЫ ДОКЛАДА должны представлять собой текст объемом от 2 (студентам) до 10 (аспирантам и соискателям) страниц; содержать постановку проблемы и пути ее решения.

В Оргкомитет (кафедра ГМУ ауд.415) представляется бумажная версия тезисов и электронная версия (имя файла, например, Иванов-статья).

Бумажный вариант тезисов для студентов обязательно должен быть завизирован научным руководителем.

Файл должен быть в формате МS-Word 7.0 и выше или RTF. Шрифт Times New Roman № 14, 1,0 интервала, поля: левое – 3 правое – 1,5, сверху – 2 и снизу – 2,5. Тире длинное – сочетание клавиш «Ctrl» + («–» на панели Num Lock), отступ – 0,5. Доклад очного участника может содержать электронный демонстрационный материал, оформленный в виде слайдов в формате Microsoft PowerPoint.

2. ЗАЯВКА, должна содержать следующие пункты: название доклада; фамилия, имя, отчество докладчика (полностью); вуз, статус докладчика (студент, аспирант), курс, номер группы; координаты (телефон); фамилия, имя, отчество научного руководителя (полностью с указанием ученой степени и/или должности). Представляется в электронном виде и на бумажном носителе (имя файла, например, Иванов-заявка). 

Образец оформления тезисов

Иванов И.И., КНИТУ, гр. 3121-03, науч. рук. доц. Сидоров С.С. Государственно-частное партнёрство в сфере культура Текст тезисов

Примечание: Подстраничные сноски на литературу выставляются автоматически (функция «Вставка» -«Ссылка» — «Сноска» — «Начать с 1» —  «Продолжить на каждой странице».

Оцените статью