Новый порядок: изменения в правилах на 2020+1

Семинары по управлению

Ключевые спикеры

Мария Афонина

Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей»Тема: Features of the New Generation Leaders

Бьорн Стенверс

Генеральный директор благотворительного фонда по поддержанию здоровья глаз Eye Care FoundationТема: Marketing of the Future: New Communication Patterns After the Pandemic

Этьен Янев

Глобальный директор по потребительской лояльности Atos UnifyТема: Home Office to Home Studio – Become a Media. How to Make an Impactful Content

Марина Королева

Нейрофизиолог, медик, психотерапевт, ведущий специалист компании Neurotrend

Тема: «Нейромаркетинг – технология будущего. Как понять, о чем думает клиент»

Антония Парапанова

Основатель и генеральный директор Amaze Corporate Events and Amaze-INK

Тема: Events Organization in the New Reality. The Transformation Through Innovation of a Huge Industry

Описание

Дата проведения: 3-4 декабря 2020 года

Запись трансляции от 3 декабря

Запись трансляции от 4 декабря

Презентации конференции на сайте РТС-тендер: https://www.rts-tender.ru/conference-online

События закупочной отрасли 2020 года дали толчок масштабному реформированию контрактной системы. Вступил в силу первый оптимизационный пакет поправок к закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Упрощение и унификация правил проведения закупок нацелены на то, чтобы сделать контрактную систему более эффективной и удобной для всех участников рынка. В преддверии 2021 года регулятор намерен продолжить взятый курс и реализовать его во втором оптимизационном пакете поправок.

Конференция послужила открытой площадкой для обмена опытом практического применения законодательных инициатив 2020 года и уточнения прогнозов на 2021 год. В фокусе – региональный опыт субъектов Дальнего Востока, их результаты, мнения участников рынка о том, какие принятые нововведения были эффективными, а что должно быть улучшено. Мероприятие носит практический характер и призвано увязать ожидания участников рынка от отраслевой трансформации с ее текущими результатами, обозначить проблемы в сфере контрактной деятельности, перспективы дальнейшей оптимизации системы госзакупок.

Одна из особенностей конференции – ее расписание адаптировано под график наиболее удаленной территории России – Дальнего Востока, который из-за разности часовых поясов зачастую испытывает затруднения с участием в отраслевых онлайн-событиях страны, при этом мероприятие открыто для участия всех субъектов РФ.

Трансляция была организована на сайте и в ТАСС Конференции, на Youtube-канале РТС-тендер и ВК РТС-тендер. 

Конференция «Управляя будущим: инструменты, проекты, инсайты»

16 апреля 2020 года в Институте отраслевого менеджмента состоялась XIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Управляя будущим: инструменты, проекты, инсайты». Впервые конференция прошла полностью в дистанционном формате. Основным лейтмотивом презентаций как экспертов, так и участников стала оценка влияния текущей ситуации в мире на различные сферы бизнеса и отрасли. В общей сложности, в работе онлайн-конференции приняли участие более 250 человек.

Программа конференции включала секции «Технологический бизнес: модели и методы инновационного развития», «Управленческие технологии в сфере гостеприимства: практика будущего», «Перезагрузка маркетинга: что ждать от нового поколения потребителей?» и «Нейросети, данные и алгоритмы: вместо или вместе с профессионалами будущего?».

Свои научные статьи на конференцию представили студенты РАНХиГС, СПбГУ, РГГУ, РЭУ им. Плеханова, ГУУ, а студенты ВАВТ и МИРЭА выступили со своими докладами на тематических секциях. В работе конференции приняли участие и иностранные студенты и аспиранты из вуза-партнера ИОМ — Университета Белграда (Сербия).

Оцените статью